Paar Botanik-Blätter:
a) Weiße und gelbe Seeblumen (Nymphea ..), b) Zypressen-Darstellungen kolorierte Radierungen, laut Angabe aus: Joh. W. Weimann,Duidelyke Vertoning ..., Amsterdam 1739, Blatt 761 und 448, ca. 32 x 42 cm, Passep., verglast, gerahmt, 1 Glas gesprungen (KO) Ruf 190
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Paar Botanik-Blätter:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |